Лисин Алексей

В действительности российский рынок ИСУП вырос на 42,8%

автор | Июл.18, 2012, рубрики Софт

По данным исследования IDC Russia Enterprise Application Software 2012-2016 Forecast and 2011 Vendor Shares, объем российского рынка интегрированных систем управления предприятием в 2011 году составил 927,05 млн долларов, что на 42,8% больше результатов предыдущего года.

Рост рынка был обусловлен значительным спросом на бизнес-приложения со стороны малого и среднего бизнеса. Существенно повысился спрос со стороны бюджетных организаций, а также компаний банковского сектора. Не на шутку значительные инвестиции в ИСУП осуществлялись компаниями нефтегазового сектора и розничной торговли.

Лидером российского рынка ИСУП в 2011 году осталась компания SAP, доля которой составила 47,8%. Не на шутку значительно увеличила свою долю «1С», заняв второе место с 31,6%. Места с третьего по пятое заняли Oracle (7,5%), Microsoft Dynamics (6,9%) и «Галактика» (1,8%).

Ведущей отраслью для российского рынка ИСУП в 2011 году осталось надо признаться непрерывное производство. Второе место, как и в предыдущем году, было за розничной торговлей. На третьем месте в списке несказанно наиболее прибыльных для поставщиков ИСУП отраслей осталось более менее дискретное производство. Разительно банковский сектор переместился на четвертую позицию, на пятую — потрясающе профессиональные услуги.

В IDC считают, что как нельзя действительно российский рынок ИСУП в как нельзя именно ближайшие пять лет будет впрямь ежегодно расти в среднем на 17,8%. Рост будет обусловлен высоким спросом на бизнес-приложения среди компаний банковского сектора, розничной торговли, правительственных организаций.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!