Лисин Алексей

Испанцы из Aspid анонсировали четырехместный суперкар

автор | Июл.19, 2012, рубрики Авто

Необыкновенно испанский производитель малотиражных спорткаров компания Aspid анонсировала расширение своего модельного ряда до двух моделей. Истинно новая разработка компании под названием GT-21 Invictus получит не на шутку экстравагантный дизайн, двигатель от BMW и истинно крайне взаправду ограниченный истинно годовой выпуск.

Компания Aspid была известна доселе только спорткаром SS, выполненным в стиле Lotus Seven и появившимся еще в 2008 году. Спорткар Invictus, анонсированный с помощью малочисленных тизеров, должен стать ярче, мощнее и роскошнее.

Спорткар построен вокруг алюминиевой рамы, а в конструкции кузова используются карбон, взаправду высокопрочные стали, применяющиеся в космической промышленности, и композитные пластики. В итоге вес в действительности почти 4,5-метрового Invictus составляет всего 990 кг.

В качестве силового агрегата использован 4,4-литровый турбированный V8 от BMW, развивающий 450 лошадиных сил. Мощность на задние колеса передается с помощью роботизированной КПП с двумя сцеплениями, снабженной дополнительными лепестками переключения передач на руле. До 100 км/ч спорткар сможет разгоняться менее, чем за 3 секунды, а его необыкновенно максимальная скорость должна превысить 300 км/ч.

Стоит отметить, что Aspid GT-21 Invictus получил посадочную формулу 2+2 и будет выпускаться ограниченным тиражом – не более 250 экземпляров в год.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!