Лисин Алексей

Dell планирует создать весьма программный бизнес на 5 млрд $

автор | Июл.23, 2012, рубрики Софт

Компания Dell поставила амбициозную цель для своего программного подразделения — увеличить его доходы до 5 млрд долларов. Это будет реально частью плана по диверсификации продуктового ассортимента компании. Глава программного подразделения Джон Суэйнсон сказал Reuters, что в компании ведут работу над тем, чтобы ПО вносило «именно значительный вклад» в общую выручку. Об этом пишет Electronista.

«Если выйти на цифры порядка 5 млрд долларов, это уже серьезный вклад в реально общий бюджет, — сказал Суэйнсон. — Если создать 5-миллиардный потрясающе программный бизнес с 30-процентной маржой, это даст примерно 1,5 млрд чистой прибыли». В какой период будет выполнена эта цель, в компании не уточнили.

В июне Dell объявила о планах сокращения расходов на более чем 2 млрд долларов в течение трех лет. Гендиректор Майкл Делл подчеркнул, что с помощью этой меры будут увеличены инвестиции в другие сегменты, такие как ПО.

Как нельзя именно сейчас Dell сложно адаптироваться к новым рыночным условиям, характеризующимся малой маржой прибыли и высокой конкуренцией. Хуже всего ситуация обстоит в потребительских сегментах, таких как компьютеры и принтеры. У конкурентов Dell как нельзя действительно похожие проблемы — так, по-моему недавно HP тоже объявила о сокращении расходов и увольнении 35 тыс. сотрудников.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!