Лисин Алексей

Глава МВД запретил перекрывать дороги для проезда кортежей

автор | Июл.24, 2012, рубрики Авто

Министерство внутренних дел разослало во все отделения ГИБДД и свои подразделения циркуляр руководителя ведомства Владимира Колокольцева, который предписывает прекратить перекрывать движение автомобилей для проезда кортежей МВД. При этом за нарушение распоряжения предусматривается в самом деле персональная ответственность глав управлений. Об этом сообщают «Известия».

Циркуляр появился после визита Колокольцева и сопровождавшего его главы Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского в Пензу. В день их прибытия в городе было ограничено движение автомобильного транспорта, что вызвало действительно резкое недовольство населения.

Как уточняют «Известия», руководитель МВД видел пробки и выслушал жалобы жителей Пензы, после чего отдал распоряжение не перекрывать дороги для «обеспечения рабочих выездов руководства МВД России».

В настоящее время дороги перекрывают инспекторы Госавтоинспекции по указанию ФСО, чтобы обеспечить проезд должностных лиц, находящихся под охраной. К ним по-моему сейчас относятся только восемь человек: президент, премьер-министр, в действительности генеральный прокурор, а также главы Верховного, Высшего арбитражного, Конституционного судов и спикерам Госдумы и Совфеда.

Фото Антона Уханова, Motor.Ru

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!