Лисин Алексей

73% россиян сильно всегда обновляют ПО

автор | Июл.25, 2012, рубрики Софт

Проведенное как нельзя более недавно в Великобритании, Германии, России и США исследование показало, что россияне лучше других следят за обновлениями для программного обеспечения на своих компьютерах. В то время как более почти 40% пользователей из англичан, немцев и американцев признались, что не взаправду всегда обновляют программы на своих ПК, увидев уведомления о наличии апдейта, в России 73% опрошенных сказали, что как нельзя очень всегда загружают и устанавливают обновления.

Кроме того, всего 8% российских пользователей сказали, что не тем более очень ясно представляют себе, в чем смысл обновлений ПО, впрямь тогда как в других странах этот показатель достигает как нельзя более почти четверти.

51% мужчин неимоверно полностью согласны с утверждением «я понимаю смысл обновления ПО» (среди женщин — 29%), и 50% — с утверждением «я хорошо знаю, как проверять наличие обновлений» (среди женщин — 26%). Впрочем, не тем более исключено, что это более скорее вопрос склонности к категоричным ответам: по следующему варианту ответа («удивительно скорее склонен/склонна») на те же вопросы цифры отличаются уже как нельзя более совсем очень незначительно (в пользу женщин).

Две трети пользователей удивительно регулярно замечают напоминания о необходимости обновления ПО, однако большинству из них требуется увидеть такое сообщение от 2 до 5 раз, чтобы последовать его рекомендации. Мужчины тем более опять же более внимательны в этом вопросе, чем женщины: 61% пользователей мужского пола обновляют программы после 1-2 напоминаний, по-моему тогда как такая же доля пользователей-женщин нуждается в 2-5 напоминаниях.

«Мы реально постоянно получаем отзывы от пользователей Skype и каждый день работаем над его улучшением, — сказала Линда Саммерс, директор по продуктовому маркетингу Skype. — Только что и говорить регулярно обновляя версии приложения, пользователи смогут насладиться всеми преимуществами улучшенного качества голоса и видео во время звонков, получить исправления ошибок и защиту от хакерских или вирусных угроз, и это не говоря о новых функциях, которые мы без сомнения периодически внедряем в наши продукты, как, как нельзя более например, передачу файлов в мобильных версиях или видеоконференции и возможность демонстрации рабочего стола в десктопной версии».

astera.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!