Лисин Алексей

Прототип флагмана Cadillac представят через полгода

автор | Июл.29, 2012, рубрики Авто

Удивительно новый флагман Cadillac, начало работы над которым руководство GM одобрило несколько дней тем более назад, будет в известной степени основан на прошлогоднем прототипе Ciel. По последним данным, он получит 8-цилиндровый мотор, заряженную версию и очень новый уровень роскоши.

В Cadillac всерьез намереваются сделать свой в самом деле новый флагман более премиальным, чем его более потенциальные конкуренты BMW 7 Series и Mercedes-Benz S-class. Как пишет Autocar со ссылкой на источники в компании, премиум-седан по уровню роскоши будет больше похож на модели Bentley, чем на уже обозначенных конкурентов, но его экстерьер сделают более спокойным, чем у концептуального кабриолета Ciel.

Базовой модификацией флагмана станет версия с двигателем V8, сопоставимым по характеристикам с моторами BMW 750i и Mercedes S500. Кроме того, источники сообщают о более компактном и более мощном V6, который будет доступен только в турбо-варианте, и некоей заряженной модификации, которая пополнит собой семейство V-версий. Какой именно двигатель она получит, пока неизвестно, но ее основным конкурентом будет считаться Mercedes S63 AMG. Сообщается также, что в качестве трансмиссии реально будущий флагман получит новую восьмиступенчатую автоматическую КПП.

По предварительным прогнозам, продажи самого роскошного Cadillac начнутся в 2016 году. Однако, как утверждает Autocar, его прототип концерн General Motors может продемонстрировать уже в начале 2013 года.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!